АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
30.06.2015
Соседи помогли ликвидировать наркопритон

В частном секторе Казани наркополицейские Татарстана ликвидировали притон. Сообщение о нем поступило на «телефон доверия» Управления ФСКН России по РТ.

По сообщению пресс-группы УФСКН России по РТ, к злачному дому тянулись наркозависимые со всего города. В самой квартире было задержано 8 мужчин из разных районов Казани во главе с содержателем наркопритона по кличке «Кляк».

Средний возраст мужчин – 35 лет. Большинство из них ранее судимы, в основном,  за кражи и хранение наркотиков. По имеющейся информации, зарабатывать на очередную дозу завсегдатаи наркопритона приноровились, обворовывая людей и магазины, так как из-за пагубной зависимости не могли устроиться на работу. Хозяин жилища признался, что сырье для изготовления наркотиков он покупал на пенсию по инвалидности.

Посетители притона в складчину изготавливали наркотическое средство из семян мака. Затем совместно употребляли полученный экстракт. Медицинское освидетельствование показало, что у всех задержанных в биосредах содержится морфин.

Решением суда все посетители наркопритона привлечены к административной ответственности. Помимо этого они направлены на обязательную диагностику, по результатам которой будет принято решение о назначении принудительного лечения от наркозависимости.

В отношении хозяина жилплощади возбуждено уголовное дело по факту организации и содержания наркопритона. Ему грозит до 4 лет лишения свободы.

 

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ