АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
04.07.2015
День открытых дверей для новобранцев

В рамках Всероссийской акции «Призывник» в Управлении наркоконтроля Татарстана прошло профилактическое занятие с новобранцами войсковой части Казани. Цель акции — предупреждение фактов незаконного распространения наркотических средств и профилактика потребления наркотиков среди будущих защитников России.

По сообщению пресс-службы Управления ФСКН России по РТ военнослужащие посетили музей, где им рассказали об истории борьбы с наркотиками, а также о результатах работы Управления ФСКН России по РТ.

Специалисты отдела профилактики провели с юношами антинаркотическую лекцию о недопустимости потребления наркотических средств и новых психоактивных веществ, их пагубном влиянии на организм человека и ответственности перед законом за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Проведение  антинаркотических лекции важно для предотвращения вовлечения молодежи в преступный наркобизнес.

В рамках ознакомительной экскурсии военнослужащие познакомились с работой кинологов и экспертов-криминалистов Управления наркоконтроля. Они не только узнали об основных аспектах воспитания и дрессировки служебных собак, но и воочию увидели специальное оборудование, с помощью которого эксперты распознают различные виды наркотиков.

После возвращения из армии многие из этих ребят столкнутся с вопросом трудоустройства. Возможно, экскурсия в Управление наркоконтроля поможет им выбрать свой жизненный путь и определиться с дальнейшими планами на будущее.

В завершении экскурсии в Управление наркоконтроля молодым людям были вручены памятные подарки.

 

 

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ