АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
10.07.2015
Заработать не удалось!

В Казани задержан 24-летний житель Воронежской области при сбыте крупной партии наркотических средств. Злоумышленник тщательно соблюдал меры конспирации,днако оперативникам наркоконтроля удалось зафиксировать момент продажи смертельного зелья. Всего у задержанного изъято свыше 800 граммов опаснейшего наркотического средства. 

По сообщению пресс-службы УФСКН РФ по РТ в Татарстан наркоделец приехал два месяца назад на «заработки». Он планировал остаться в столице Татарстана на продолжительное время, зарабатывая себе на жизнь наркосбытом. Казань злоумышленнику понравился настолько, что через которое время он пригласил на постоянное место жительство свою девушку. Денег, заработанных на продаже спайсов, ему более чем хватало. В разговоре со знакомыми он делился планами на ближайшее будущее – купить дом, машину, завести семью.

Возлюбленная не догадывалась о деятельности своего парня, он тщательно скрывал от нее запрещенные вещества. Для этого он арендовал гаражный бокс в соседнем районе, где занимался расфасовкой наркотиков и изготовлением курительных смесей.

Задержали наркодельца при выходе из гаража, где хранился весь наркотический запас. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники наркоконтроля изъяли у злоумышленника партии наркотических средств и специальное оборудование, с помощью которого он фасовал «синтетику».

В настоящий момент подозреваемый арестован, возбуждено уголовное дело за незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до двадцати лет.

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ