АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
14.07.2015
Наркозависимость младенцев в США выросла в 4 раза

На фоне национальной эпидемии злоупотребления обезболивающими препаратами и героином, в США наблюдается всплеск появления на свет детей с врожденной наркозависимостью, констатирует издание USA Today.

Число наркозависимых младенцев, принятых палатами интенсивной терапии новорожденных, выросло в 4 раза за 2004 - 2013 гг.. с 7 до 27 детей на каждую 1000 госпитализаций. Об это стало известно из недавнего исследования, проведенного журналом The New England Journal of Medicine.

Между тем, общий уровень родившихся больными детей почти удвоился за 4 года: в 2012 г. в США каждые 25 минут появлялся на свет один больной ребенок. По данным Университета Вандербильд, общая стоимость последствий со здоровьем новорожденных равняется 1,5 млрд. долларов в год.

Наибольшие проблемы с появлением на свет наркозависимых детей испытывают штаты Кентукки, Миссисипи, Алабама и Теннесси. В Кентукки уровень госпитализации наркозависимых новорожденных взлетел на 48% в течение одного года: от 955 детей в 2013 г. до 1409 в 2014 г. По сравнению с 2000 г., когда таких младенцев за год появилось всего 28, произошло 50-кратное увеличение их числа.

Источник: actualpolitics.ru

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ