АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
27.07.2015
«Сессия здоровья» в «Балтийском Артеке»

Руководитель татарстанского антинаркотического проекта «Сессия здоровья» Людмила Тихонова приняла участие в IV Всероссийском съезде молодежного волонтерского движения, организованном по инициативе Федеральной службы Российской Федерации контролю за оборотом наркотиков. Мероприятие прошло в рамках молодежного форума «Балтийский Артек» в Калининграде.

Съезд собрал руководителей и добровольцев молодежных, волонтерских антинаркотических объединений, отрядов и учреждений более чем 40 субъектов Российской Федерации.

Людмила Тихонова презентовала участникам съезда татарстанский антинаркотический проект «Сессия здоровья», который был положительно отмечен благодаря новому и необычному подходу в работе с молодежью. Многие делегаты заметили, что подобный позитивный опыт им интересен и даже изъявили желание проводить подобные мероприятия у себя в регионах.

Программа съезда была насыщена образовательными, культурными и развлекательными мероприятиями. Участники встретились с заместителем директора ФСКН России Николаем Цветковым, а также посредством телемоста «Калиниградская область – Республика Крым» пообщались с вожатыми и руководством Международного детского центра «Артек».

В рамках съезда делегаты обсудили вопросы, касающиеся совершенствования системы мер, направленных на сокращение уровня наркопотребления в молодежной среде и популяризацию здорового образа жизни. Также работали площадки по вопросам социализации и реабилитации наркозависимых людей, мастер-классы по созданию социальной рекламы.

Подобные встречи стимулируют обмен опытом между регионами с целью объедения усилий против наркомании. Уже осенью 2015 года в Татарстане состоится Межрегиональный профилактический добровольческий слет, где смогут принять участие представители молодежи, заинтересованные в успешном развитии антинаркотического движения в Поволжье.

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ