АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
18.03.2014
"Горячая линия" по вопросам наркомании
19 марта в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» в Управлении наркоконтроля РТ будет организована «горячая линия» со специалистами региональных министерств и ведомств.

С 15 до 17 часов звонки будут принимать наркополицейские, профессиональные психологи, врачи-наркологи, специалисты министерств здравоохранения и по делам молодежи, представители некоммерческих организаций и религиозных конфессий. Каждый татарстанец сможет по желанию анонимно задать свой вопрос и получить бесплатную консультацию специалиста, дозвонившись по телефону «горячей линии» (843) 273-43-45.

Акция «Сообщи, где торгуют смертью!», начавшаяся в Татарстане 17 марта, продлится 2 недели. Звонки от граждан принимаются ежедневно в круглосуточном режиме.

Опыт предыдущих лет показывает, что татарстанцев, волнуют темы, связанные с оказанием наркологической помощи, реабилитацией, социальной адаптацией и трудоустройством наркозависимых лиц, интересует тестирование учащихся и другие методы профилактики наркомании. При этом существенная доля обращений, поступающих в ходе акции, касается фактов незаконного оборота наркотических средств, наркопотребления и притоносодержательства.

Все данные, сообщенные по «телефону доверия» Управления, проверяются в обязательном порядке (оперативная группа выезжает на место происшествия). В случае подтверждения информации проводится ряд необходимых мероприятий для привлечения злоумышленников к ответственности. О количестве поступивших сообщений и результатах их проверок еженедельно докладывается в республиканскую прокуратуру.

Сообщения также принимаются в Интернет-приемной Управления на сайте ведомства http://ufskn.tatar.ru
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ