АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
02.08.2015
Поющие гаишники вновь отличились

Поющие альметьевские гаишники вновь отличились. На сей  раз в связи с исполнением своих прямых обязанностей. На загородной трассе напарники Александр Коновалов и Ильдар Фахретдинов задержали дорогой внедорожник, в котором перевозили крупную партию наркотиков.

Как сообщил вчера телеканал «НТВ» в программе «Чрезвычайное происшествие» внимание полицейских привлекли  пассажиры белого Mercedes, видимо попробовавшие товар по дороге. В итоге при поддержке бойцов ОМОН автомобиль был остановлен и в нем обнаружено несколько десятков доз запрещенного вещества.

В пятницу отличившимся при задержании офицерам руководство республиканской ГИБДД объявило благодарность. Таким образом бравые ДПСники  уже второй раз попали как в эфир федеральных каналов, так  и  в поле зрения собственного руководства. 

Напомним, что Коновалов и Фахретдинов буквально проснулись знаменитыми после того, как  ролик с их песней один из них выложил в интернет, где тот за несколько дней набрал более 100 тысяч просмотров.  Как выяснилось,  полицейские возвращались из командировки в Уфу, где проходил саммит ШОС и БРИКС и чтобы как-то разнообразить свое путешествие, запели.  Почему  была выбрана малоизвестная композиция «Не уходи, побудь со мной» Мурата Тхагалегова объясняется тем, что в пути в машине сломалось радио, а песни этого исполнителя оказались единственными, записанными на флеш-карте.

После того, как видео буквально взорвало интернет, сюжет о поющих и танцующих инспекторах показали в программе «Время» на  Первом канале и …руководство  вызвало их  в  Казань. Но поскольку служебная проверка не выявила в их действиях никаких нарушений, а сам ролик понравился шефу ГИБДД Рифкату Минниханову, инспекторам  вынесли благодарность за «позитив в работе ГИБДД» и поручили подготовить номер к праздничному концерту, проходящему 10 ноября, в День сотрудников органов внутренних дел. 

Однако дорожный инспектор, который находился на пассажирском сиденье, не знал, что его коллега опубликовал видео в сети, и в обиде на своего напарника. Что, впрочем, не помешало вчера  появиться в группе «ДПС Альметьевск» соцсети «ВКонтакте» второму видео с «поющими гаишниками», на котором они исполняют песню того же Мурата Тхагалегова «Чужая невеста», записанному также во время путешествия из Уфы в родной город.

 

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ