АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
06.08.2015
День ФСКН в лагере «Аврора»

В военно-патриотическом лагере «Аврора – Юный спецназовец» прошел День ФСКН России. К ребятам приехали сотрудники службы специального назначения «Гром» и специалисты отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления наркоконтроля Татарстана.

Десятый год под патронажем Президента Республики Татарстан проводится военно-патриотичная смена «Аврора - Юный спецназовец», где активный отдых совмещается с патриотической и спортивной подготовкой. Летняя профильная смена организована Координационным советом Республики Татарстан ветеранов боевых действий в Республике Афганистан, участниками вооруженных конфликтов и контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона. Проект разработан на основе российской программы ФСКН России «Неприкосновенный запас – дети России».

Смена собрала 4 роты юных курсантов от 9 до 16 лет. Все они дети сотрудников силовых структур и ветеранов боевых действий. Для этих ребят служба в правоохранительных органах окутана ореолом романтики и примером родителей. В лагере они обучаются военной выправке, дисциплине и боевым искусствам.

В рамках Дня ФСКН России спецназовцы выступили с показательным выступлением, которое вдохновило будущих защитников Отечества на усердные тренировки. Затем наркополицейские провели игру «Боец наркоконтроля», с помощью которой специалисты познакомили подростков с работой основных подразделений службы.

Перед началом проведения игры ребята разделились на 4 команды, в каждой из которой были выбраны «сотрудники спецназа», «оперативные сотрудники», «эксперты-криминалисты», «медики» и PR-группа. Во время игры мальчишки и девчонки соревновались в силе и ловкости: подтягивались на перекладине, отжимались, проходили сложную эстафету. Следующим этапом стали соревнования под чутким присмотром профессионалов по сборке и разборке автомата на время и стрельбе из пневматического оружия.

«Эксперты» расшифровывали послание, где была заключена подсказка о том месте, где спрятано «запрещенное вещество», а «оперативники» отправились на его поиск. Заключительным этапом стало выступление PR-группы, заданием которой было защитить свой проект о пользе здорового образа жизни.

По итогам игры самым активным участникам были вручены благодарности и призы от Управления ФСКН России по РТ.

Такие встречи с детьми помогают вести профилактическую работу. В сознании подростков формируется негативное отношение к любым психоактивным веществам, будь то табак, алкоголь или наркотики.

 

Пресс-служба Управления ФСКН России по РТ

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ