АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
08.08.2015
Наркотические средства станут доступнее для пациентов

Для повышения доступности наркотических и психотропных лекарственных препаратов для нуждающихся в них пациентов принято соответствующее Постановление правительства РФ.

Этим документом вносятся изменения в четыре постановления Правительства с целью их приведения в соответствие с положениями Федерального закона от 31 декабря 2014 года №501-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон “О наркотических средствах и психотропных веществах”.

Медицинским организациям и обособленным подразделениям медицинских организаций, имеющим лицензию на соответствующий вид деятельности, предоставлено право отпуска наркотических и психотропных лекарственных препаратов наряду с аптечными организациями.

Также внесены изменения в правила перевозки наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, включённых в список I перечня наркотических средств, психотропных веществ, подлежащих контролю, в части обеспечения их сохранности.

Сокращены сроки хранения специальных журналов регистрации операций с наркотическими средствами и психотропными веществами в организациях с 10 до 5 лет после внесения в них последней записи.

Кроме того, внесены технические изменения в некоторые другие акты Правительства, регулирующие использование наркотических средств и психотропных веществ.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ