АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
14.08.2015
«Матери против наркотиков»

Сегодня в Москве состоялся учредительный съезд Общественной организации «Матери против наркотиков». В последние годы НКО стали важным институтом гражданского общества и проводят активную работу по разным социально-востребованным направлениям, в том числе  и борьбе с наркотиками.

Основные цели организации — объединение усилий заинтересованных институтов гражданского общества, направленных на решение вопросов по снижению спроса на наркотики, а также формирование негативного отношения в обществе к употреблению психоактивных веществ, участие в программах по социальной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей.

Съезд состоялся в зале коллегии ФСКН России, в нем приняли участие 178 делегатов из 54 регионов Российской Федерации. Мероприятие прошло под патронажем  руководителя Департамента  обеспечения межведомственного взаимодействия ФСКН России Ольги Мишиной.  Татарстан на форуме представила председатель Казанской общественной организации родственников наркозависимых «Вера» Татьяна Дмитриева, а в Казани съезд транслировался в режиме видеоконференции, на которой присутствовали  сотрудники Управления ФСКН России по Республике Татарстан и представители общественной организации «Вера».

Участники съезда наметили планы по  дальнейшей работе, направленной на реализацию   комплексных мероприятий по защите детей от наркотиков и оказанию помощи по социальной реабилитации и ресоциализации наркозависимым.

В ходе работы участники форума  утвердили Устав организации, а также другие рабочие документы. Председателем общественной организации избрана Наталья Семена, возглавляющая Курганскую региональную общественную организацию «Новая жизнь».

В дальнейшем планируется подписание соглашения с общероссийской партией «Женский диалог» и участие представителей новой общественной организации в работе профильного комитета Государственной Думы.

 

 

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ