АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
18.08.2015
Пресечена деятельность крупной наркогруппировки

Пресечена деятельность организованной преступной группы, распространявшей наркотические средства в Набережных Челнах. В ходе спецоперации задержано 8 злоумышленников, сбывавших одновременно несколько видов запрещенных веществ в особо крупном размере. Наркополицейскими изъято свыше 1400 разовых доз наркотиков.

По сообщению пресс-группы УФСКН России по РТ,  организовали преступный бизнес двое приятелей, которые ранее занимались прокладкой интернет-кабеля в офисных зданиях Автограда. Затем сообщники решили организовать канал сбыта различных видов наркотиков. Установлено, что в их ассортименте находились такие вещества, как: гашиш, экстази, метамфетамин, ЛСД и другие наркотики. По оперативным данным, «товар» сообщники привозили из крупного российского мегаполиса.

Сначала злоумышленники распространяли наркотики среди друзей и знакомых. Втянув в наркобизнес еще несколько молодых людей, они попытались значительно расширить клиентскую базу. Всего в преступную группу входили 8 человек в возрасте от 22 до 32 лет.

Медицинское освидетельствование показало, что сбытчики сами являлись наркопотребителями. Ежедневное употребление наркотиков стало для них своеобразным образом жизни.

В ходе обысков квартир и машин сотрудники наркоконтроля изъяли большие партии «дурмана». Один из членов преступной группы хранил гашиш в духовке газовой плиты. Как признались сами задержанные, подчас они и вовсе забывали, где в квартире оставляли наркотические средства.

Наркополицейские изъяли наркотические средства и на рабочем месте. Один из организаторов наркобизнеса прятал  их  в системном блоке компьютера.

В настоящий момент наркосбытчики задержаны. Согласно российскому законодательству им грозит до 20 лет лишения свободы.  

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ