АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
02.09.2015
В Казани открылся кадетский корпус наркоконтроля

1 сентября в казанской школе № 58 состоялось торжественное открытие кадетского корпуса. В помещении разместились специализированные классы для занятий кадетов наркоконтроля, кабинет психологической разгрузки для школьников, а также спортивный зал для занятия дзюдо.

Сегодняшний день стал особенно волнительным для первоклассников, впервые вступивших на порог школы. В новом учебном году в рамках антинаркотического проекта «Аврора» - юный спецназовец» ряды кадетов наркоконтроля пополнили 46 первоклашек.

На торжественной линейке в честь «Дня знаний» выступили начальник Управления ФСКН России по РТ генерал-лейтенант полиции Фаяз Шабаев и глава администрации Советского района города Казани Рустем Гафаров, которые поздравили школьников и родителей с праздником. Гости пришли не с пустыми руками: Рустем Гафаров вручил директору школы Гульнаре Коптеловой подарочный сертификат на покупку спортивных турников, а Фаяз Шабаев подарил сертификаты на покупку татами для занятий дзюдо и школьного оборудования.

После линейки гости мероприятия перерезали красную ленту и открыли новый учебный корпус, предназначенный для внеклассных занятий кадетов наркоконтроля. Там же располагается спортивный зал, где учащиеся будут заниматься дзюдо. В завершении мероприятия Фаяз Шабаев и Рустем Гафаров вместе со школьниками заложили новую традицию - посадку деревьев в школьном саду. Почетным гостям ребята пообещали беречь свой сад и заботиться о нем.

День знаний отметили также еще 240 кадетов, подшефных Управлению ФСКН России по РТ. Такие специализированные классы развиваются уже пятый год в Казани и Чистополе. В этом году казанская школа № 58, где обучаются кадеты наркоконтроля, заняла первое место во Всероссийском конкурсе «Жизнь без опасности и безопасная среда» среди 100 учебных заведений со всей страны. Специалисты отметили, что в школе наиболее эффективно внедряются технологии и методы по пропаганде здорового образа жизни и профилактике наркомании.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ