АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
11.09.2015
Юбилейный Праздник трезвости пройдет с размахом

Сегодня в Татарстане пройдет 20-ый, юбилейный Праздник трезвости. А сама  республиканская акция «Праздник трезвости» стартовала  7 сентября и продлится до 16 сентября. Примечательно, что расширить рамки проекта, охватывающего обычно только столицу Татарстана, удалось благодаря распоряжению премьер-министра РТ Ильдара Халикова, в котором утвержден межведомственный план мероприятий, посвященный декаде трезвости.   Опираясь на более чем столетние трезвеннические традиции в Татарстане, праздник призван  подчеркнуть ценность и привлекательность трезвого образа жизни,  повысить  мотивацию сограждан на ведение ЗОЖ.

С 7 по 16 сентября в Татарстане пройдут: брифинг, посвященный акции «Праздник трезвости», профилактические мероприятия в учебных заведениях, видеолектории,  встречи с родителями и трудовыми коллективами по вопросам профилактики  алкоголизма, семинары-совещания на тему «Образование и здоровье», тематические «горячие линии» и др.

«SaMoSтоятельные дети» проведут республиканскую акцию «Мы за здоровую Россию», в Республиканском наркологическом диспансере и его филиалах будет организован День открытых дверей, в школах  разместят тематические стенды, посвященные Празднику трезвости. 

В рамках акции организован телефон доверия (843) 563-35-16 по вопросу оказания психологической помощи детям, родителям и педагогам по проблемам, связанным с употреблением табака, алкоголя и наркотиков, а также пройдут оперативные проверки  по выявлению мест незаконной торговли алкогольной продукцией, рейды по обнаружению каналов поставки суррогатных спиртных напитков и водителей, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

В рамках осеннего Праздника трезвости-2015 Казанское отделение Международной независимой ассоциации трезвости и Центр профилактики зависимостей «Выбор» МБУ «Подросток» планируют свою серию мероприятий.

11 сентября в галерее «A la prima»  открылась традиционная выставка трезвеннической символики. В этом году она посвящена футболкам и другим элементам одежды. В этот же день состоятся интерактивные экскурсии для организованных групп.

11 сентября в 16.00 на кафедре социальной и политической конфликтологии КНИТУ пройдут научно-практические чтения, посвященные трезвенническим традициям нашего края.

14 сентября с 16.30 при поддержке Комитета по делам детей и молодежи г. Казани состоится праздничное мероприятие для жителей города на базе подросткового клуба  «Авангард» (улица Ломжинская, 15). Праздничная программа построена по мотивам сказки «Маленький принц»  Антуана де Сент-Экзюпери. Приглашаются все желающие.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ