АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
18.09.2015
Доходы от наркобизнеса шли в дело

В Татарстане сотрудники наркоконтроля ликвидировали деятельность преступной группы, распространявшей синтетические наркотики на территории нескольких городов республики. Задержание наркодельцов происходило одновременно в Казани и Набережных Челнах. В результате спецоперации изъято 2,5 кг веществ, в том числе концентрат для изготовления спайсов и готовые курительные смеси.

В преступную группу входили 3 безработных уроженца Автограда. По имеющимся данным, поставлял синтетический реагент 31-летний уроженец Набережных Челнов, проживавший в Казани. В сообщники себе он выбрал 23-летнего знакомого, в обязанности которого входило изготовление спайсов и расфасовка курительных смесей на разовые дозы для дальнейшей перепродажи. Еще один участник наркосети по оперативным данным занимался «черной» бухгалтерией, подбирал съемные квартиры, где подельники занимались подпольным изготовлением курительных смесей.

На деньги, добытые от продажи запрещенных веществ, «торговцы смертью» приобретали автомобили премиум-класса, не жалея денег развлекались, в том числе в дорогих ночных клубах. Кроме того, каждый из них имел свой частный бизнес, куда также вкладывал деньги от преступной деятельности.

Задержание организатора преступной сети происходило в столице Татарстана. При себе злоумышленник имел несколько разовых доз наркотических средств. Одновременно наркополицейскими было инициировано задержание его подельников в Набережных Челнах.

В ходе осмотра машины одного из участников преступной сети также изъяты наркотики. Место для хранения злоумышленник выбрал оригинальное – 64 свертка со спайсом были тщательно спрятаны в носки, лежащие в салоне автомобиля.

Во время обыска нарколаборатории было изъята оптовая партия наркотических средств – свыше 1,2 кг реагента, а также основа для изготовления курительных смесей. Из такого количества вещества наркоторговцы намеревались изготовить более 350 000 условных доз наркотических средств.

В настоящее время наркосбытчики задержаны. Ведется следствие. Учитывая крупные объемы продаж и действия в составе преступной группы, им грозит до 20 лет лишения свободы.

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ