АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
24.09.2015
Виктор Иванов выступил на съезде психиатров

24 сентября директор ФСКН России Виктор Иванов с рабочим визитом посетил Казань, где принял участие в работе Съезда общественной организации «Российское общество психиатров».

Мероприятие прошло в рамках XVI Съезда психиатров России совместно с Всероссийской научно-практической конференцией с международным участием «Психиатрия на этапах реформ: проблемы и перспективы».

В этом крупнейшем научном форуме, проводимом раз в пять лет, принимают  участие министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова, генеральный директор ФГБУ«Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского» Минздрава России Зураб Кекелидзе, ведущие российские и зарубежные ученые в области психиатрии, наркологии, фармакологии, психотерапии и неврологии. 

На заседании рассматривалась текущая деятельность  общественной организации «Российское общество психиатров», а также вопросы, связанные с противодействием незаконному обороту наркотиков, реализацией государственной антинаркотической политики, формированием национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей в Российской Федерации.

Директор ФСКН России Виктор Иванов выступил с докладом на тему: «О создании национальной Системы комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях», а также ответил на вопросы журналистов.

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ