АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
07.10.2015
Мать и дочь организовали наркобизнес

В Татарстане расследуется уголовное дело в отношении матери и дочери, распространявших наркотические средства. Женщины подозреваются в сбыте маковой соломы под видом пищевого мака.

Наркобизнес организовала в Нижнекамске 53-летняя женщина, в прошлом уже привлекавшаяся к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. В преступный бизнес она втянула собственную дочь, которая сама является матерью двоих малолетних детей.

По сообщению пресс-службы УФСКН РФ по РТ, продажа велась в квартире, где проживали женщины с детьми. Информацию подтверждали и звонки на «телефон доверия» нижнекамского отдела наркоконтроля Татарстана. Жалобы поступали на людей в состоянии наркотического опьянения, часто приходящих в квартиру сбытчиц.

Установлено, что торговля велась круглосуточно: женщины сбывали засоренные семена мака, в том числе и через балкон, не выходя из дома. Татарстанскими наркополицейскими проведена проверочная закупка, после которой распространители наркотических средств задержаны с поличным. В ходе обысков квартиры и гаража изъято свыше 1000 разовых доз наркотиков.

Кроме этого у преступниц обнаружены документы наркозависимых клиентов, которые, как выяснилось, брали в залог. В качестве оплаты они также не гнушались брать краденые вещи, сотовые телефоны, одежду, продукты питания, словом все, что наркопотребители несли из дома ради очередной дозы. В квартире злоумышленниц обнаружено и изъято свыше 100 тысяч рублей, вырученных от продажи наркотических средств.

В настоящий момент одна из сбытчиц арестована, другая находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по ст.228.1 ч. 3 УК РФ. За деяния, совершенные по данной статье, наркоторговкам грозит до 15 лет лишения свободы. 

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ