АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
19.10.2015
«Сессия здоровья» в масштабах ПФО

Сегодня в Казани стартовал четырехдневный  I Межрегиональный профилактический слет добровольцев, работающих в сфере пропаганды здорового образа жизни и профилактики употребления психоактивных веществ «Сессия здоровья».

К традиционно проходящему в это время ежегодному республиканскому  форуму волонтеров «Сессия здоровья» добавились  добровольцы и представители ФСКН России из 17 регионов Приволжского федерального округа.

150 участников слета ждет насыщенная программа: презентации республиканских антинаркотических проектов («Сессия здоровья», «SMS-дети», «NET-контент», «Занимательная наука»), мастер-классы, фотоквест, ярмарка профилактических инициатив добровольческих объединений ПФО, брейн-ринг, лекции, креативные вечерки, творческие вечера, деловые игры.

В рамках слета состоятся традиционные для финала «Сессии здоровья» определение лучшего профилактического добровольца и волонтерского объединения, а также конкурс мини-грантов на реализацию добровольческих инициатив. Сумма в 20 тысяч для победителей, хоть и небольшая, но позволяющая в последующем воплотить задуманный проект в жизнь.

Сегодня  в Министерстве по делам молодежи и спорту состоялось торжественное открытие форума, на котором с приветственным словом к его участникам обратились заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Рустам  Гарифуллин, заместитель начальника Управления ФСКН России по РТ Эдуард Гараев, депутат Государственного совета РТ Разия Садыкова, замиестительпредседателя Общественной Палаты РТ Татьяна Забегина, заместитель начальника УФСКН России по Республике Башкортостан Андей Кийко, директор Центра развития добровольчества РТ Анна Синеглазова.

По отдельной  программе работают представители органов Госнаркоконтоля ПФО. Сегодня они встретятся со своими коллегами из Управления ФСКН РФ по РТ, которые проведут показательное выступление «Современные тренды профилактической работы в молодежной среде», а завтра посетят реабилитационные центры Казани и примут участие в «круглом столе» по созданию системы комплексной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей.

Обширная повестка  работы форума поистине превратит Казань  в площадку по обмену опытом среди антинаркотических волонтерских движений.

Наша справка

Проект «Сессия здоровья» реализуется Центром развития добровольчества Республики Татарстан совместно с Министерством по делам молодежи и спорту Республики Татарстан и Управлением ФСКН России по Республике Татарстан.

 Проект «Сессия здоровья» направлен на профилактику употребления психоактивных веществ, профилактику распространения ВИЧ-инфекции и пропаганду здорового образа жизни. В проекте участвуют добровольческие объединения 30 муниципальных образований Татарстана.

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ