АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
20.10.2015
Реабилитация и ресоциализация наркозависимых: теория и практика

Сегодня в рамках I Межрегионального профилактического слета добровольцев, работающих в сфере пропаганды здорового образа жизни и профилактики употребления психоактивных веществ «Сессия здоровья» сопровождающие волонтеров сотрудники Управлений ФСКН Приволжского федерального округа познакомились с работой казанских реабилитационных центров.

Специалисты отделов межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН ПФО посетили социально-реабилитационный центр «Роза ветров» и низкопороговый центр «Остров-2». Директора центров  Александр Дмитриев и Лилия Халабуда  подробно рассказали гостям о программах, которые реализуются для мотивации, социальной реабилитации и трудовой адаптации наркозависимых.

Особый интерес вызвала работа по трудоустройству реабилитантов, организации однодневных работ, а также опыт по взаимодействию сотрудников «Острова»  с Управлением ФСИН по мотивации к прохождению лечения условно осужденных и совершивших преступления в состоянии наркотического опьянения.

Полученные впечатления гости имели возможность обсудить на круглом столе «Создание регионального сегмента национальной комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические и психотропные вещества в немедицинских целях: опыт регионов ПФО», который состоялся в Управлении ФСКН РФ по РТ. 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ