АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
22.10.2015
У безработных изъято 3500 доз наркотиков

У троих  безработных Казанцев изъяли более 3500 разовых доз «синтетики». Участники преступной группы сбывали наркотики бесконтактным способом с использованием сети интернет. Действовали они крайне осторожно, с соблюдением мер конспирации.

Операция по задержанию проходила в Казани. Узнав об аресте двоих подельников, организатор преступной группировки пытался скрыться от наркополицейских. Но, несмотря на предпринятые им попытки, все наркосбытчики были задержаны.

Во время обысков, проведенных по месту проживания злоумышленников, сотрудниками наркоконтроля обнаружено и изъято 350 граммов синтетического наркотика, что составляет 3,5 тысячи разовых доз. По сообщению пресс-службы УФСКН РФ по РТ, только часть из них предназначалась для жителей Казани, остальные должны были уйти в  районы  Татарстана. Помимо этого, во время обысков изъяты вещественные доказательства – приспособления, с помощью которых драгдилеры расфасовывали и упаковывали наркотики.

Следственной службой Управления наркоконтроля по РТ возбуждено уголовное дело. Учитывая крупные объемы продаж и действия в составе преступной группы, каждому участнику грозит до 20 лет лишения свободы. Санкция статьи УК РФ, вменяемая организатору группы, предусматривает наказание в виде лишения свободы  вплоть до пожизненного заключения.

 

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ