АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
27.10.2015
Добровольцы получили гранты

На Межрегиональном профилактическом слёте подвели итоги проекта «Сессия здоровья-2015». В рамках слёта прошли конкурсы «Лучший доброволец проекта» и «Лучшее добровольческое объединение». А ещё участники боролись за мини-гранты на  реализацию профилактических проектов в своих городах.  

Лучшими добровольцами проекта, по сообщению  Пресс-службы Центра развития добровольчества Республики Татарстан,  стали Анна Беляева из Зеленодольского муниципального района; Марсель Шахмин из Агрызского муниципального района и Илья Еллиев из Нижнекамского муниципального района.  Лучшими добровольческими объединениями, реализующими проект «Сессия здоровья», признаны: добровольческое объединение "РЕАЛ" (Балтаси), Центр поддержки добровольческого движения "Жизнь" (Чистополь) и добровольческая организация "Волонтеры Альметьевска" (Альметьевск).

Проектами-победителями выбраны: «Школа лидерства «В ногу со здоровьем» (добровольческое объединение Тетюшского сельхохозяйственного техникума), проект по съемке короткометражного фильма «Цена жизни» (добровольческое объединение «Мечтатели», Тукаевский район) и социальный проект «Антинаркотический марафон: навстречу будущему.  Версия 2.0» (Многопрофильный молодёжный центр «Яшьләр дөньясы», Бавлы). Все проекты будут реализованы  в течение 2016 года. За ходом реализации можно будет следить в группе проекта «Сессия здоровья» vk.com/dobrovoletszdorov.

Межрегиональный слёт активистов, действующих в сфере пропаганды здорового образа жизни и профилактики употребления психоактивных веществ,  стал подведением итогов реализации проекта «Сессия здоровья» в 2015 году, в рамках слета был разработан Межрегиональный план действий. К участию в проекте «Сессия здоровья» планируют присоединиться Рязань и Волгоград. Организаторами мероприятия выступили Центр развития добровольчества Республики Татарстан совместно с  Министерством по делам молодежи и спорту Республики Татарстан и Управлением ФСКН России по Республике Татарстан.

Впервые для участия в форуме  прибыли  делегации из 14 субъектов Приволжского федерального округа, а так же из Астрахани, Рязани и Волгограда. В течение этих дней они делились своим опытом с добровольцами Татарстана, участвовали в мастер-классах, конкурсах и презентациях.  


 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ