АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
28.10.2015
Нарколаборатория на дому

В Набережных Челнах наркополицейские ликвидировали подпольную лабораторию по изготовлению амфетамина. Изъята оптовая партия реагента для изготовления синтетических наркотиков.

Как сообщает пресс-служба УФСКН РФ по РТ, изготавливал «синтетику» 37-летний уроженец Набережных Челнов. Медицинское освидетельствование показало, что мужчина сам долгое время употребляет наркотики.

Деньги, добытые преступным путем, наркоделец тратил на всевозможные развлечения. По оперативным данным, злоумышленник является азартным игроком, свободное время проводил в бильярдном клубе.

В арендованном офисном помещении сотрудники Управления изъяли оптовую партию химических реагентов, колбы и сырье для изготовления наркотических средств. В ходе осмотра лаборатории изъято 10 кг порошка и свыше 20 литров реагента для производства психотропных веществ. Из такого количества веществ могло быть изготовлено12 кг амфетамина, а это 120 000 условных разовых доз наркотика. В личном автомобиле злоумышленника также изъяты запрещенные вещества, готовые к реализации.

Возбуждено уголовное дело по факту производства и приготовлению к сбыту наркотических средств  в  значительном размере злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы.

 

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ