АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
03.11.2015
Дети имеют право знать!

В конференц-зале Министерства культуры РТ в рамках Всероссийского антинаркотического Интернет-урока «Имею право знать» состоялась видеоконференция. Такой формат позволил объединить между собой школьников и экспертов из разных районов Татарстана.

В мероприятии приняли участие: заместитель начальника Управления наркоконтроля Татарстана Эдуард Гараев, член Совета ветеранов Управления Сергей Забегин, специалист Министерства образования и науки РТ Гузель Нотфуллина, председатель правления детской общественной организации «Созвездие-Йолдызлык» Марина Михайлова, координатор проектов в «Центре развития добровольчества» Миляуша Гибадуллина, свыше 500 детей и педагогов проекта «SаMоSтоятельные дети» со всей республики.

Открыл мероприятие заместитель начальника Управления наркоконтроля РТ Эдуард Гараев. В приветственной речи он отметил роль волонтеров в профилактическом движении и формировании здорового образа жизни в молодежной среде. Он рассказал о пагубном влиянии наркотических веществ на организм человека,  ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Он также развеял мифы, которыми пользуются преступники, чтобы заманить в наркобизнес новых членов.

В рамках видеоконференции школьники имели уникальную возможность получить ответы на многие волнующие их вопросы. Ребят интересовал очень широкий спектр тем: от интересов и хобби спикеров до возможности получения прививки от наркомании. Эксперты развернуто ответили на все вопросы учащихся.

Участники проекта «SаMоSтоятельные дети» также посоветовались с гостями мероприятия о книгах для чтения, воспитывающих ответственность и нравственные качества человека. Они попросили включить в Интернет-урок русские мультфильмы и сказки, помогающие в каждой ситуации видеть добро и находить выход из сложных ситуаций.

В завершении мероприятия Эдуард Гараев вручил активистам проекта книжки волонтеров, дающие право участвовать в международных спортивных мероприятиях. Школьники поблагодарили экспертов за откровенный и живой разговор.

Пресс-группа УФСКН России по РТ

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ