АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
08.11.2015
Преступное трио отправится за решетку

Оглашен приговор наркогруппе, распространявшей «синтетику» на территории Казани. Организатору и его подельникам суд назначил наказание в виде 27 лет лишения свободы.

Создал и возглавил преступное образование 31-летний уроженец Казани Михаил Еремин. С целью получения максимальной прибыли он вовлек в наркобизнес своего друга Дениса Петухова и сестру Людмилу Хуснутдинову. К слову, каждый из троицы уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. Подсудимые не имели иного заработка, жили на деньги, добытые преступным путем.

Михаил Еремин поставлял и отдавал на реализацию крупные партии наркотических средств своим подельникам, затем распределял прибыль, полученную от наркосбыта. Вместе наркоторговцы распространяли «синтетику» бесконтактным способом в районах города.

В ходе личных досмотров наркополицейские изъяли у злоумышленников свыше 60 разовых доз отравы. В квартирах, где проживали наркодельцы, обнаружены и изъты предметы, с помощью которых злоумышленники расфасовывали и употребляли «спайсы». В личном автомобиле организатора наркогруппировки сотрудники Управления также изъяли партию наркотических средств.

Злоумышленники свою вину признали. За сбыт наркотических средств в крупном размере Денису Петухову суд назначил наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Михаилу Еремену – 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима, Людмиле Хуснутдиновой – 6 лет в колонии общего режима.

Пресс-служба УФСКН РФ по РТ

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ