АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
14.11.2015
Легкие деньги привели в тюремную камеру

В Казани  в момент приготовления к сбыту наркотических средств задержана 27-летняя женщина. Распространительница специализировалась на оптовой продаже наркотиков крупным заказчикам.

Наркосбытчица приехала в Казань из небольшого поселка  в надежде улучшить свое финансовое положение. Но, не имея высшего образования, опыта работы и желания трудиться, она не смогла в короткие сроки найти высокооплачиваемую работу.

В наркобизнес ее вовлекли знакомые, пообещав быстрый способ достижения материального благополучия. Женщина понимала, что занимается  незаконной деятельностью и всячески конспирировала свой преступный бизнес. Сама она наркотики не употребляла, так как знала о пагубных последствиях, которые оказывают вещества на организм и психику человека.

Клиентов она подыскивала преимущественно в интернете. Установлено, что помимо Татарстана девушка также сбывала запрещенные вещества в соседнем регионе.

В момент задержания у наркоторговки при себе находилась особо крупная партия «синтетики» весом 400 граммов. Кроме того, наркополицейские выявили подготовленные злоумышленницей тайники, в которых находилось еще свыше 150 граммов высококонцентрированного порошка. Всего изъято свыше 5000 разовых доз «синтетики».

 В съемной квартире задержанной сотрудники Управления изъяли также приспособления для расфасовки наркотических средств и другие вещественные доказательства.

В настоящий момент злоумышленница задержана. За приготовление к сбыту особо крупной партии наркотических средств ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

 

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ