АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
19.11.2015
Татарстанцы сообщали, где торгуют смертью

Сегодня в ходе акции «Сообщи, где торгуют смертью!» в Управлении ФСКН России по Республике Татарстан принимали звонки от граждан на «телефон доверия».

Для этого здесь собрались опытные психологи, врачи-наркологи, специалисты заинтересованных министерств и ведомств, представители общественных организаций и религиозных конфессий. Вместе с экспертами, работающими в сфере профилактики наркомании, на поступающие сообщения отвечал заместитель начальника Управления наркоконтроля Эдуард Гараев.

Акция «Сообщи, где торгуют смертью!» ежегодно с  2007 года проходит в два этапа с целью привлечения внимания общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, а также осуществления бесплатной консультативной помощи людям, оказавшимся в сложной ситуации. В текущем году второй этап всероссийской акции стартовал 16 ноября.

В Татарстане в рамках всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» каждый житель республики имеет возможность обратиться по номеру единого «телефона доверия» органов наркоконтроля: (843) 273-43-45. Звонки принимаютсяежедневно в круглосуточном режиме.

Сегодня  на «телефон доверия» обратилось более 10 татарстанцев. Часть поступивших звонков содержала оперативно-значимую информацию. Все принятые данные проверяются в обязательном порядке (оперативная группа выезжает на место происшествия). В случае подтверждения информации проводится ряд необходимых мероприятий для привлечения злоумышленников к ответственности. О количестве поступивших сообщений и результатах их проверок еженедельно докладывается в республиканскую прокуратуру.

Акция «Сообщи, где торгуют смертью!» продлится до 27 ноября. По ее окончании наркополицейские продолжат принимать сообщения от граждан в круглосуточной режиме, в том числе в Интернет-приемной на сайте ведомства http://ufskn.tatarstan.ru.

 

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ