АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
20.05.2014
Соревнуется «ГРОМ»

В первый день акции «Жизнь без наркотиков» на базе Казанского высшего  танкового  командного училища состоялся   парад – открытие  всероссийского смотр-конкурса на звание «Лучший сотрудник подразделений специального назначения Федеральных органов наркоконтроля».

Торжественная часть парада началась с построения.  На состязания традиционно  приехали   лучшие спецназовцы  более  чем  из  70 территориальных  органов наркоконтроля.

Федеральную службу по контролю  за оборотом наркотиков  России  представлял   заместитель начальника Управления специального назначения и охраны полковник полиции Валерий Скворцов.

 В числе почетных гостей торжественного мероприятия были: начальник УФСКН России по Республике Татарстан генерал-лейтенант полиции Фаяз Шабаев,   начальник Казанского высшего военного командного училища  генерал-майор Валерий Миронченко,  начальник Казанского  суворовского военного училища генерал-лейтенант Владимир Чайников,  первый начальник Управления ФСКН России по Республике Татарстан  генерал-лейтенант полиции в отставке  Шамиль Давлетгильдеев,  первый   заместитель руководителя СУ СК РФ по РТ Марат Зарипов,  заместитель начальника  УФСБ России по РТ Владимир Новиков,  заместитель начальника УФМС РФ по РТ Олег Ефимов, заместитель начальника отдела специального назначения «Барсы» УФСИН РФ по РТ Владимир Иванов.

Командовал парадом заместитель начальника УФСКН России по Республике Татарстан полковник полиции  Азат Мухаметзянов.

Под звуки гимнов  Российской Федерации и Республики Татарстан  состоялось поднятие флага соревнования. Эту  почетную  миссию выполнил победитель прошлого конкурса – спецназовец  из Татарстана  капитан полиции  Рафаэль Хайруллин.  В 2011 году он показал лучшие результаты  и  занял первое место.

 Затем к гостям и участникам конкурса обратился с приветствием начальник Управления наркоконтроля Республики   Татарстан Фаяз Шабаев.

В своем выступлении он отметил, что от профессионализма сотрудников подразделения спецназа «Гром» зависит успех операции, здоровье и жизнь товарищей. Бойцы подразделения, по его словам,  положительно зарекомендовали себя  при проведении XXVII Всемирной  летней Универсиады и Зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Сегодня их товарищи стоят на передовых рубежах в Крыму и готовы в любую минуту встать на защиту Отечества.

Красочным и зрелищным моментом  парада стало   показательное выступление сотрудников  «Грома» Управления наркоконтроля по Татарстану.   Они продемонстрировали работу с оружием, приемы рукопашного боя,  показали задержание автотранспорта  и работу кинолога.  

Перед участниками выступили также  музыкальные и танцевальные коллективы.

Впереди 4 напряженных  дня.  За это время  конкурсантам  предстоит  пройти в прямом смысле и  огонь,   и воду. Участников  мероприятия  будут оценивать  по результатам огневой и физической подготовки. Каждый из них продемонстрирует свое умение в поражении мишени из пистолета Макарова и пистолета-пулемета из различных положений – стоя и в движении.

Также конкурсанты пройдут теоретическое тестирование. Им предстоит ответить на вопросы по оперативно-боевой, физической, медицинской и юридической подготовке, применению специальных средств.

Кроме того, сотрудники спецназа продемонстрируют свою физическую подготовку в рукопашном бою, подтягивании на перекладине, преодолении на время дистанции на 100 метров и 3 километра, а также в плавании на 100 метроввольным стилем.

Торжественное закрытие конкурса на звание «Лучший сотрудник подразделений специального назначения органов наркоконтроля» состоится  23 мая.

 

Пресс-группа УФСКН России по РТ

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ