АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
10.12.2015
Делегация из Татарстана побила рекорд

С 6 по 9 декабря  в Москве проходил  Всероссийский конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». 9 декабря в Общественной палате Российской Федерации состоялось торжественное награждение победителей.

Конкурс проводится Федеральным агентством по делам молодежи на протяжении 13 лет и является одной из форм молодежной политики Российской Федерации. В нем приняли участие более 400 человек  из 61 региона Российской Федерации. За время пребывания в Москве участники форума представили свои общественные организации, обменялись профессиональным опытом и успешными практиками организации общественной деятельности.

Ведущие эксперты отмечают, что «Лидер XXI века» – добрая традиция, которая ежегодно объединяет молодых активистов со всей России. Участники – яркий пример активной гражданской позиции, патриотизма и стремления работать на благо своей страны.

Делегация из Татарстана стала победителем  в пяти номинациях. Это рекордное количество мест, занимаемое одним регионом за всю многолетнюю историю конкурса.  Среди награжденных – руководитель отряда антинаркотического движения «SаMоSтоятельные дети» Рамиль Апкаримов. Он стал серебряным призером в номинации «руководитель детского общественного объединения». А Дмитрий Ерашов  из добровольческого центра «Волонтер» (Набережные Челны) стал абсолютным победителем в номинации «Лидер молодежного общественного объединения 18-25 лет».

Победители и призёры «Лидера 21 века» будут номинированы на премию Президента Российской Федерации по поддержке талантливой молодежи, а социально значимые проекты, которые получили поддержку экспертного совета, будут реализованы в ближайшем будущем.

Наша справка:«SaMoSтоятельные дети» – уникальный антинаркотический проект, организованный Управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков и Министерством образования и науки Татарстана в 2008 году. С каждым годом антинаркотическое добровольческое движение набирает обороты и пополняется новыми участниками. В настоящий момент в нем участвуют свыше 15 000 молодых людей.

 

   

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ