АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
10.12.2015
За распространение наркотиков приятели получили длительные сроки

В Татарстане огласили приговор суда участникам преступной группы, распространявшей наркотические средства в крупном размере на территории Елабужского района. Трое приятелей проведут в колонии строгого режима суммарно свыше 33 лет.

Организовал наркогруппировку 38-летний житель Елабуги. В прошлом он привлекался к уголовной ответственности за хранение и сбыт наркотических средств.

В преступный бизнес он вовлек своих приятелей. Подсудимые долгое время поддерживали дружеские отношения, к тому же все они являются потребителями «синтетики» и долгое время состоят на учете у нарколога.

В обязанности организатора входило приобретение оптовой партии наркотических средств, расфасовка и дальнейшее хранение. Наркотики он прятал в собственной квартире. Затем под реализацию он отдавал их товарищам, в функции которых входило подыскивать клиентов и непосредственно сбывать «синтетику».

В ходе спецоперации наркополицейские  изъяли у задержанных свыше 300 разовых доз наркотических средств. По приговору суда за содеянные преступления организатор наркогруппировки проведет в колонии строгого режима 12 лет, его подельников суд приговорил к 11 и 10,5 годам лишения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ