АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
26.01.2016
Вице-спикер Железняк отметил роль мусульманских лидеров в пропаганде ЗОЖ
 В Москве состоялось заседание наблюдательного совета Национального антинаркотического союза (НАС) под председательством заместителя Председателя Государственной Думы, заместителя секретаря генсовета партии «Единая Россия» Сергея Железняка, в котором принял участие председатель совета фонда «Ярдэм», президент Национального союза благотворителей, заместитель муфтия Татарстана Илдар хазрат Баязитов.
По сообщению ИА «Татар-информ», участники заседания отметили, что проблема наркомании и алкоголизма – это проблема не только личная, не только физиологическая, но и проблема духовная, моральная, проблема наркомании – это проблема национальной безопасности.

Большое внимание было уделено формированию комплексной национальной системы реабилитации и ресоциализации, то есть, возвращения зависимых к полноценной жизни и трудовой деятельности. Была подчеркнута важная роль в этой работе традиционных религиозных конфессий. Сергей Железняк также отметил большую роль мусульманских духовных лидеров России в профилактике социальных недугов, пропаганде здорового образа жизни, реабилитации зависимых, активную работу мусульманских объединений в этом направлении в 2015 году.

В рамках заседания состоялась встреча Баязитова с Железняком. Илдар-хазрат рассказал вице-спикеру Госдумы о реабилитационной работе фонда «Ярдэм» с наркозависимыми в Татарстане. Тот высоко оценил работу в данном направлении и обещал всестороннюю поддержку.

 

 

 


Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ