АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
31.01.2016
Наркодилер и его женщины

Наркополицейские Татарстана ликвидировали  преступную группу, которая занималась сбытом «синтетики» в особо крупных размерах. В общей сложности у задержанных изъято более 1 300 граммов концентрата, которого хватило бы на изготовление 13000 условных разовых доз. В числе участников – 23-летняя беременная девушка и 20-летняя мать малолетнего ребенка.

История преступной группы разворачивалась в Набережных Челнах. Основным действующим лицом наркогруппировки  является 36-летний челнинец, который вдобавок к своему легальному бизнесу решил организовать еще один, но уже минуя закон. Наркосбытчик был частым посетителем развлекательных заведений, где и подыскал девушек, имеющих финансовые проблемы. Заинтересовав трех сообщниц легкими деньгами, злоумышленник довольно быстро распределил между ними роли, обеспечил сообщниц жильем и занялся активным поиском клиентов.  

По сообщению пресс-службы УФСКН РФ по РТ, наркодельцы  приобретали за пределами Татарстана оптовые партии концентрата для изготовления спайсов. Функцию телефонного оператора, будучи в положении, выполняла 23-летняя участница ОПГ, которая готовила к сбыту наркотические средства. Две другие злоумышленницы организовывали «тайники» с наркотиками. Преступная деятельность велась исключительно в корыстных целях: ни один из задержанных не состоял на учете у нарколога и не употреблял наркотические средства.

В отношении организатора преступной группы и наркосбытчиц возбуждено уголовное дело. За организацию сбыта наркотических средств в составе организованной преступной группы, каждому задержанному грозит до 20 лет лишения свободы, а организатору – вплоть до пожизненного.

 

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ