АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
11.02.2016
Ликвидирован наркопритон в Бугульме
Сотрудники наркоконтроля благодаря своевременному звонку на «телефон доверия» пресекли деятельность группового наркопритона в Бугульме. На момент задержания хозяева квартиры, как и четверо гостей, находились в состоянии наркотического опьянения.
Установлено, что наркопритон организован в доме 35-летней жительницы Бугульмы, воспитывающей дочь-подростка. Она вместе с 33-летним ранее судимым безработным сожителем, систематически и многократно предоставляла свою квартиру посторонним лицам для совместного потребления наркотических средств. Наркотики изготавливались кустарным способом в этой же квартире.

По оперативным данным, хозяева злачной квартиры не в первый раз попадают в поле зрения наркополицейских. Ранее им уже вынесено официальное предупреждение о недопустимости содержания наркопритона. Однако страх попасть в места лишения свободы не остановил злоумышленников вновь организовать в своем доме рассадник преступности и болезней.

Решением суда хозяева и посетители наркопритона привлечены к административной ответственности. Помимо этого они направлены на обязательную диагностику, по результатам которой будет принято решение о назначении принудительного лечения от наркозависимости.

Более того, в отношении организаторов наркопритона возбуждено уголовное дело. За содержание притона группой лиц по предварительному сговору им грозит до 6 лет лишения свободы.
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ