АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
02.03.2016
Парочку взяли с поличным
Сотрудники полиции в Альметьевске остановили для проверки иномарку под управлением 30-летнего нигде не работающего жителя Лениногорска. Вместе со своей 25-летней подругой, также нигде не работающей жительницей Лениногорска, они перевозили в машине наркотические вещества. Кроме того, в автомобиле были обнаружены сотовые телефоны, сим-карты, банковские карты и блокноты с записями.
Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, в ходе проведения обыска из квартиры, где проживают задержанные, полицейские изъяли полиэтиленовые пакеты с наркотическим веществом, а также предметы, используемые наркодилерами для расфасовки наркотика – пустые пакеты с застежками, мерные ложечки, пинцеты, электронные весы, а также несколько сотовых телефонов, компьютеров и банковских карт. В общей сложности полицейские изъяли 2 тысячи разовых доз наркотика, готового для распространения.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ (Незаконное хранение, изготовление и перевозка наркотических средств).

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Им грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.


Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ