АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
04.03.2016
Наркосбытчики, легализовавшие 2,5 миллиона, предстанут перед судом
Следственной службой Управления наркоконтроля Татарстана в суд передано дело в отношении организованной преступной группы, распространявшей особо крупные партии синтетических наркотиков. На скамье подсудимых 5 участников во главе с организатором ОПГ. Доказаны факты легализации денежных средств на сумму 2,5 миллиона рублей и вовлечения несовершеннолетнего в преступную деятельность.
Следствием установлено, что в наркогруппировку входили студенты и безработные молодые люди от 20 до 27 лет. Преступный наркобизнес организовал самый старший из них- 27-летний житель Кирова. Он снабжал наркотиками остальных подельников, которые через Интернет осуществляли дальнейший сбыт в Казани и Ижевске. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, наркополицейскими Татарстана изъято почти 7000 условных разовых доз синтетических наркотиков. Также доказан факт легализации денежных средств, полученных преступным путем в размере 2,5 миллионов рублей. Злоумышленники планировали в дальнейшем наращивать обороты преступной деятельности: финансовые средства тратили на покупку новых оптовых партий «отравы». При этом никто из участников ОПГ не употреблял наркотические средства и не состоял на учете у нарколога.
Один из наркодельцов несколько раз привлекался к уголовной ответственности за незаконный наркосбыт, кроме того, он вовлек в преступную деятельность несовершеннолетнего брата. В отношении молодого наркосбытчика уже оглашен обвинительный приговор.

В настоящий момент все члены организованной преступной группы находятся под стражей. За сбыт особо крупной партии наркотиков в составе преступной группы задержанным грозит до 20 лет лишения свободы, а организатору ОПГ – вплоть до пожизненного.



Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ