АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
09.03.2016
При проверке документов нашли более 500 граммов гашиша
Сотрудники казанской ГИБДД на стационарном посту «Лаишево» остановили автомобиль «Рено-Логан» для проверки документов водителя. Внимание полицейских привлек находившийся в машине пассажир, который, увидев их, занервничал.
Позже при личном досмотре в присутствии понятых в дорожной сумке молодого человека полицейские обнаружили полиэтиленовые пакеты с веществом растительного происхождения. В результате проведенной экспертизы установлено, что изъятое является наркотическим веществом гашиш, весом более 500 граммов.

По данному факту в отделе полиции «Сафиуллина» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные хранение, перевозка наркотических средств), сообщает УМВД по Казани.

Полицейские установили, что 31-летний житель Республики Марий Эл сбытом наркотиков не занимался. Как пояснил сам задержанный, запрещенное вещество он перевозил для личного потребления. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Стражи порядка устанавливают место приобретения наркотического средства.
Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ