АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
25.03.2016
Наркоторговец возил гашаш, будучи под следствием

   В Татарстане наркополицейскими перекрыт канал поставки гашиша. В результате изъято более 200 условных разовых доз наркотических средств.
   По оперативным данным, наркодельцы – 44-летний житель Нижнекамска и его 30-летний безработный племянник. Ранее подельники уже привлекались к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических средств. Более того, один из злоумышленников в момент совершения наркопреступлений находился в розыске. Будучи под следствием, он несколько раз отправлялся в Казань за оптовыми партиями наркотических средств для дальнейшего распространения в Нижнекамске и Елабуге. Затем подельники вместе расфасовывали товар и сбывали клиентам.
   Сотрудники наркоконтроля задержали подельников с поличным. Помимо дельцов также подвергнуты аресту клиенты, приобретавшие «отраву». В результате обыска наркосбытчиков и досмотра их квартир в общей сложности изъято свыше 200 разовых доз наркотического средства гашиш.
   В момент задержания, как показало медицинское освидетельствование, наркосбытчики находились под воздействием наркотиков, кроме того, один из подельников оказал неповиновение законному распоряжению сотрудника органов наркоконтроля.
   В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело, за сбыт наркотических средств в крупном размере им грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-группа УФСКН России по РТ.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ