АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
02.04.2016
Экипажи вневедомственной охраны обнаружили наркотики

В Казани, находившиеся на маршруте патрулирования сотрудники вневедомственной охраны обнаружили и изъяли наркотические средства у троих местных жителей.

В Советском районе, в половине двенадцатого ночи, около одного из домов по улице Главной был задержан 30-летний нигде не работающий гражданин, у которого была обнаружена и изъята порошкообразная смесь весом 0,06 граммов, по результатам экспертизы оказавшаяся наркотической. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В Вахитовском районе в шесть вечера во время отработки жилого комплекса по улице Карима Тинчурина полицейские обратили внимание на 28-летнего молодого человека. При его личном досмотре было изъято синтетическое наркотическое вещество двух видов. Масса изъятого составила 14,05 гр. и 0,78 гр.

А в Кировском районе в полночь у дома по улице Ломоносова у 24-летнего прохожего, как позднее выяснилось ранее судимого, экипаж вневедомственной охраны обнаружил в кармане брюк 0,21 гр. синтетических наркотиков.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение, ношение и употребление наркотических средств», сообщает пресс-служба ФГКУ УВО МВД по Республике Татарстан.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ