АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
26.04.2016
Весенний праздник трезвости в Казани пройдет на трех площадках

28 апреля в Казани пройдут мероприятия весеннего Праздника трезвости, которому в этом году исполнится 17 лет, а впервые в России его отметили 115 лет назад.

В память о первом российском Празднике трезвости, в доме-музее академиков Арбузовых Казанское отделение ассоциации трезвости проведет информационно-познавательную встречу для студентов и выпускников реабилитационных программ. А в 10.30 стартует тематическая экскурсия по историческому центру Казани, в ходе которой участники услышат об этапах развития трезвеннического движения в нашем крае, о славных делах и международном признании наших земляков.

В 16.00 в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького пройдет ставшее уже традиционным праздничное мероприятие для горожан всех возрастов. Малышей будут ждать игры, школьников — интерактивы и конкурсы, юношей и девушек -мастер-классы. Молодые люди смогут поразмышлять о будущей семье и семейных ценностях и традициях, а венчает этот своеобразный разговор о важных наряду с трезвостью основах жизненного путешествия территория мудрости.

Волонтеры весеннего Праздника трезвости, студенты и специалисты, работающие с детьми и молодежью в нашем городе, пригласят гостей к участию в активных и спокойных занятиях, интеллектуальных и творческих, групповых и индивидуальных, музыкальных и художественных, мастер-классах по журналистике, стилистике, фотодизайну.

Мероприятие пройдет при поддержке Исполнительного комитета г.Казани. Его организаторы: Комитет по делам детей и молодежи г. Казани, МБУ «Подросток», Казанское отделение МНАТ. Хорошей традицией Праздников трезвости стало участие в нем представителей деловой Казани и общественных организаций.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ