АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
29.04.2016
Конкурс профмастерства среди консультантов

В Казани в  Академии социального образования состоялся конкурс профессионального мастерства среди консультантов социально-реабилитационных центров для наркозависимых.

В этом году он проходит во второй раз, увеличилось количество реабилитационных центров,  принявших в нем участие. Основными задачами конкурсаявляются: создание стимулов к совершенствованию профессионализма в работе консультантов, оценка их уровня и повышение профессионального мастерства, обмен опытом.

Сам конкурс состоял из четырех этапов. На первом нужно было придумать логотип конкурса, на втором - презентовать инновационные методики, применяемые в работе с клиентами, на третьем - ответить на вопросы теста,  на четвертом - продемонстрировать умение работать с клиентом. Последнее испытание вызвало особенный интерес, ведь воспроизводилась типичная ситуация, когда эксперт, играющий роль  наркозависимого, отказывался выполнять письменное задание, а конкурсантам нужно  было его замотивировать и убедить это сделать. И консультанты, и эксперты так вжились в свои роли, что их реплики, будучи узнаваемыми,  часто вызывали смех в зале.

По итогам конкурса I место было присуждено Дмитрию Савостею ("Эра") , II место - Константину Кузьмичу ("Вита") и Вадиму Кашапову ("Герда"), III - Аиде Салимзянове ("Эра"), Марату Хабибуллину ("Вита") и Сергею Фирстову ("Возрождение").

В номинации "Лучшая методика реабилитаионного центра" победу одержал подростковый реабилитационный центр "Герда", на II месте - центр "Большие Ключи", на III - "Возрождение". Сертификат на бесплатное  обучение консультантов получил РЦ "Герда".

Приз зрительских симпатий достался  РЦ "Возрождение", приз от экспертов - РЦ "Эра" и равным консультантам Сергею Фирстову и Максиму Никифорову.

 

 

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ