АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
16.05.2016
«Скорая помощь» обнаружила наркомана
        5 мая в отдел полиции «Савиново» поступило сообщение от бригады скорой помощи о том, что в одном из подъездов Ново-Савиновского района лежит мужчина, предположительно в состоянии наркотического опьянения. На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники патрульно-постовой службы, которые при проведении личного досмотра мужчины изъяли из его сумки два свертка с веществом неизвестного происхождения. Согласно результатам проведенной экспертизы изъятое является синтетическим наркотиком, общий вес которого составил порядка 100 граммов.

По данному факту в отделе полиции «Савиново» расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Следователями установлено, что 27-летний ранее судимый молодой человек приехал в Казань из Кургана, постоянной работы он здесь не имел. Во время допроса задержанный пояснил полицейским, что наркотическое средство нашел на улице и хранил для личного потребления, передает УМВД по Казани.

В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователями и оперуполномоченными полиции проводятся необходимые мероприятия, направленные на проверку причастности задержанного к сбыту наркотиков, устанавливаются подробности произошедшего.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ