АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
19.05.2016
Количество отравлений снизилось, а смертей увеличилось

В Татарстане отмечено снижение случаев отравлений алкоголем и спиртсодержащими жидкостями.

В апреле в республике зарегистрировано 84 случая (в 2015 году — 114) острых отравлений алкоголем и спиртсодержащими жидкостями, что составило 2,2 на 100 тысяч населения. Наблюдается снижение на 26,3 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Управление Роспотребнадзора по РТ.

Среди острых отравлений алкоголем и спиртсодержащими жидкостями на мужское население приходится 82,1 процента отравлений, на женское — 17,9 процента. Среди несовершеннолетних зарегистрировано 6 случаев отравлений алкоголем, что составляет 7,1 процента.

Преобладают отравления этанолом — 54 случаев, спиртом неуточненным — 25 случаев, в том числе суррогатами алкоголя — 12 случаев, метиловым спиртом — 4 случая, другими спиртами (муравьиный спирт) — 1 случай.

Среди пострадавших от алкогольных отравлений дети составили 1,2 процента (ребенок 5 лет, ошибочный прием), школьники — 6 процентов, работающее население — 16,7 процента, безработные — 64,2 процента, пенсионеры — 11,9 процента.

Показатели смертности от острых отравлений алкогольсодержащей продукцией за апрель составили 0,9 на 100 тысяч населения или 33 случая. То есть, наблюдается рост на 28,5 процента. Все случаи с летальным исходом произошли в возрасте 18 лет и старше.

ИА «Татар-информ»


Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ