АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
28.05.2016
Наевшиеся каннабиса овцы учинили дебош

Овцы, которые наелись каннабиса, устроили дебош в британской деревне Ридипанди неподалеку от города Суонси (Южный Уэльс), пишет The Daily Mail. Животные явились в населенный пункт и, по свидетельствам очевидцев, вели себя возбужденно и странно.

«Они слонялись по улицам, вламывались в сады, а одна овца даже зашла в дом и устроила беспорядок в спальне», — рассказал местный житель Иоан Ричард.

Обитатели деревни решили, что наиболее вероятной причиной поведения стада стали остатки каннабиса, которые животные могли найти в окрестностях Ридипанди. Здесь недавно было обнаружено предприятие, где в кустарных условиях производили наркотики.

Жители населенного пункта сообщили о произошедшем в полицию, попросив власти максимально быстро ликвидировать остатки нелегального производства и растения.

В июле 2002 года правовой статус марихуаны в Великобритании был изменен в сторону частичной легализации. В классификации веществ наркотик перевели из класса «B» в класс «С». Это означает, что обладание небольшим количеством каннабиса и его производных не является преступлением. Тем не менее, в отдельных случаях употребление марихуаны может грозить уголовным преследованием (например, если принимать наркотик в присутствии детей)

Источник: lenta.ru

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ