АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
30.05.2016
В Казани поймали 20-летнего наркоторговца из Новосибирска

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков казанского УМВД и экипаж патрульно-постовой службы при сбыте синтетических наркотиков задержали 20-летнего жителя Новосибирска.

По версии следствия, в Казань подозреваемый приезжал специально для того, чтобы делать наркозакладки. В ходе личного досмотра в кармане куртки молодого человека обнаружены и изъяты 6 полиэтиленовых пакетиков с порошкообразным веществом. При проведении следственных действий полицейские выяснили, что до момента задержания подозреваемый успел разложить наркотики по разным адресам в Московском и Кировском районах. В дальнейшем из указанных им мест схрона сотрудники полиции изъяли еще 3 свертка с запрещенным веществом. Общий вес изъятых веществ составил порядка 5 граммов. Согласно заключению экспертизы, все изъятое является наркотиком синтетического происхождения.

Молодой человек свою вину полностью признал. По его словам, с работодателем он связывался только через Интернет, информацию о местонахождении «товара» тоже получал через Сеть, сообщает УМВД России по Казани.

В настоящее время в отделе полиции «Зареченский» по данному факту ведется следствие в рамках уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 прим. 1 (сбыт наркотических средств в крупном размере). В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ