АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
13.05.2016
Осужденный дал взятку сотруднику УФСИН

 

    Три тысячи рублей за пронос в исправительное учреждение 0,87 грамм героина предложил осужденный сотруднику отдела безопасности ИК-8 УФСИН России по Республике Татарстан. Обещанное вознаграждение и запрещенные предметы посредник должен был передать в одном из кафе Альметьевска.

   «Почтальон» - 34-летняя жительница Альметьевска на место встречи пришла с уже подготовленной передачей – пачкой чая и тремя пачками сигарет. В чае был спрятан героин, а в одной из пачек сигарет – обещанное вознаграждение – три тысячи рублей.

    Обмен состоялся, однако женщина тут же была задержана сотрудниками оперативного отдела УФСИН России по РТ и ИК-8 совместно с УЭБ и ПК ОМВД по Альметьевскому району.

   Осужденный, пытавшийся организовать доставку наркотика в колонию, отбывает наказание по ст. 228.1 ч.1 и 228.1 ч.3 УК РФ. С противозаконным предложением он обратился к сотруднику, который всего несколько месяцев работает в уголовно-исполнительной системе. Несмотря на неопытность, сотрудник не пошел на поводу у осужденного и известил вышестоящее руководство о преступных намерениях осужденного.

    Все материалы переданы в УЭБ и ПК ОМВД по Альметьевскому району. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч.1 и 291 ч.3 УК РФ УК РФ.

 

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ