АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
01.06.2016
"SMS-дети" провели акцию "Россия без табака"

1 июня  в музее-заповеднике «Казанский Кремль» прошел фестиваль «Мы любим Кремль!», посвященный Международному дню защиты детей.

В рамках этого мероприятия, проходящего при поддержке Президента РТ,

на одной из площадок  участники антинаркотического проекта "SаMоSтоятельные дети" провели антитабачную акцию "Россия без табака".

В акции приняли участие более 500 школьников. Ее символом стала голубая ленточка - "Лента свободы" , которая символизирует чистый воздух и свободу выбора. Участники проекта опрашивали прохожих, употребляют ли они табачные изделия и тем, которые не курят, просили  завязать на дереве ленточку как знак приобщения к здоровому образу жизни. А курильщикам еще и предлагалось подписать однодневный контракт об отказе от сигарет.

Прохожие не только повязывали ленточки, но и участвовали в викторине, посвященной ЗОЖ и оставляли пожелания на дереве желаний.

Одна из участниц акции ученица 7 класса школы № 151 Лейсан Хазметзянова: "В движении "SMS-дети" я уже два года, начиная с 5-го класса. Мы сами ведем здоровый образ жизни и активно пропагандируем его. Сегодня мы хотим еще раз напомнить людям о пагубности такой вредной привычки, как курение".  

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ