АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
02.06.2016
Принс умер от передозировки обезболивающим лекарством

    Судмедэксперты установили причину смерти певца Принса. Музыкант скончался от случайной передозировки сильнодействующим обезболивающим — фентанилом.

    Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на судмедэксперта. Ранее источник агентства в правоохранительных органах, близкий к расследованию, которому стали известны результаты судмедэкспертизы, сообщал, что причиной смерти певца стала передозировка опиоидным препаратом. По его словам, в настоящее время следствие пытается выяснить, назначали ли врачи Принсу опиоиды за несколько недель до смерти.

    Собеседник отмечал, что в расследовании смерти Принса фигурируют по крайней мере имена двух врачей. Один из них — семейный врач Майкл Тодд Шуленберг, который осматривал певца 7 апреля и 20 апреля — за день до его смерти.

    Второй — специалист из Калифорнии по различного рода зависимостям Говард Корнфелд, к которому представители Принса обращались 20 апреля с просьбой помочь певцу. По данным AP, Корнфелд направил к Принсу ночным рейсом своего сына Эндрю, который вместе с другими на следующее утро обнаружил музыканта уже мертвым.

Источник: rbc.ru

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ