АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
27.06.2016
О пользе прогулок с родителями

 

 

 

Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом активисты движения «SаMоSтоятельные дети» отметили республиканским флэшмобом «Будь здоровым! Танцуй!».

  

Мероприятие было посвящено пропаганде здорового образа жизни, а также привлечению внимания жителей республики к проекту «SаMоSтоятельные дети».

В Казани флешмоб состоялся в парке культуры и отдыха им. М. Горького под девизом «Мы маленькие дети - нам хочется гулять». Своей акцией подростки выразили призыв к взрослым выходить на прогулки с детьми не только пока они маленькие, а особенно во время подготовки и сдачи ГИА и ЕГЭ. Такие прогулки укрепят семейное взаимопонимание, помогут наладить диалог между взрослыми и детьми, позволят родителям вовремя увидеть проблемы детей.

Подростки, хотя уже активно заявляют о своём желании независимости и отдалении от мамы и папы, остро нуждаются в понимании, принятии и неформальном общении со своими родителями. Особенно важна такая психологическая поддержка от домашних в период сдачи экзаменов, когда возрастает психоэмоциональное напряжение.

В программе акции - танцевальное попурри и раздача информационных листовок, профилактических буклетов по работе с детьми и подростками, а также рассказ об антинаркотическом проекте «SаMоSтоятельные дети». После проведения зажигательного флешмоба его участники сделали фото на память.

Мероприятие организовано при поддержке Министерства образования и науки РТ.

 

 

 

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ