АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
06.07.2016
В Зеленодольске пойман «закладчик»

В Зеленодольске в результате оперативных мероприятий сотрудники Отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УУР МВД по РТ совместно с коллегами из патрульно-постовой службой задержали 38-летнего мужчину, находившегося в состоянии наркотического опьянения.

Полицейские установили, что задержанный является не только рядовым наркопотребителем, но и выполняет роль «закладчика» в бесконтактной схеме сбыта наркотиков, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

При обыске в арендованной им квартире оперативники обнаружили полный ассортимент синтетических наркотиков – порядка 150 граммов PVP и 23 граммов MDMB, а также предметы, используемые для их расфасовки. 

Кроме того, полицейские изъяли по полграмма наркотиков из двух уже приготовленных «закладок» в подъездах многоквартирных домов по улицам Ленина и Комсомольская.

За потребление наркотиков задержанный получил 7 суток административного ареста согласно ч.2 ст.6.9 КоАП РФ.

В настоящее время сотрудники ОМВД России по Зеленодольскому району устанавливают подельников задержанного. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 228.1 УК РФ. На время следствия мужчина арестован.

 

 

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ