АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
04.07.2016
В салоне люксовой иномарки оказалось 6 кг наркотиков

На контрольно-пропускном пункте «Малиновка» инспекторы ДПС остановили автомобиль «Порш Каен» для проверки документов. Водитель и пассажир иномарки, оказавшиеся жителями Сургута, заметно нервничали, отвечая на стандартные в таких случаях вопросы о провозе запрещенных веществ.

В ходе досмотра автомобиля в дорожной сумке полицейские обнаружили около килограмма порошкообразного вещества в свертках и 5 килограммов вещества растительного происхождения. Как сообщает пресс-служба ГИБДД Казани, экспертиза установила, что вещества, найденные в автомобиле, оказались амфетамином и гашишем. Очевидно, в Казань жители Сургута ехали для налаживания канала поставки наркотиков, но попались на первом же КПП.

В отношении 38-летних водителя и пассажира «Порш Каена» возбуждено уголовное дело по факту незаконного приобретения, хранения и перевозки наркотиков в особо крупных размерах. Оба задержанных помещены под стражу. Сотрудники правоохранительных органов ведут активную работу по установлению канала поставки наркотиков.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ