АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
29.06.2016
В Казани взяли с поличным трех наркодилеров

Оперативники ОБНОН Казанского гарнизона и МВД Татарстана в ходе совместных мероприятий в Кировском районе Казани задержали с поличным двоих «закладчиков» синтетических наркотиков.

Задержания были проведены в момент, когда «закладчики» забирали из условленных «тайников» оптовые партии «синтетики», которые впоследствии должны были расфасовать и заложить в тайники уже для розничного распространения.

У одного из них - учащегося одного из городских техникумов - полицейские изъяли более 8 граммов, у другого – неработающего жителя из Высокой Горы – почти 9 граммов синтетических наркотиков PVP. Общий вес изъятых наркотичесикх средств составил 16,8 граммов, сообщает пресс-служба МВД по РТ. .

В настоящее время в отношении жителя Высокой Горы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

В тот же день, инспекторами ДПС ГИБДД УМВД России по г. Казани на КПП «Малиновка» при проверке автомашины «Ауди А5», у пассажира – неработающего жителя Глазова (Удмуртская Республика) была обнаружена и изъята партия гашиша. Общий вес изъятого составил 115,8 грамма.

По данному факту ОП «Юдино» УМВД России по г.Казани возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ.

Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ