АНТИНАРК
Информационный портал Республики Татарстан
по противодействию наркомании
Главная страница Новости Проекты Журнал «Антинарк» Программы Мониторинг Комиссии Законодательство Контакты
Главная страница / Новости
Распечатать
Новости
Новости Татарстана Архив новостей
11.07.2016
Финиш в Казанском Кремле

Сегодня в Казани финишировал VIII ежегодный веломарафон «Татарстан за здоровый образ жизни – 2016».

Спасская башня Кремля – финишная точка 14-ти дневного веломарафона, старт которому был дан 26 июня в столице Татарстана. Торжественной церемонии завершения многотысячного спортивного велопробега примут участие представители Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан и президент велосоюза РТ Ильдус Янышев.

Ежегодный веломарафон «Татарстан за здоровый образ жизни-2016» проходит в республике восьмой год подряд. Спортсмены и велотуристы преодолели на велосипедах свыше 1200 километров. Всего за две недели пути веломарафонисты посетили 6 городов Поволжья, в числе которых, Казань, Булгар, Елабуга, Димитровград, Бугульма, Лениногорск и проехали через сотню населенных пунктов.

Восьмой по счету веломарафон можно по праву назвать самым интенсивным: в день сборная команда Республики Татарстан по велотуризму проезжала 85 км. Все спортсмены сборной прошли жесткий отбор по профессиональной и психологической пригодности. При этом, помимо четырех именитых спортсменов, за плечами которых десяток сложных маршрутов, велопоходы 5 категории сложности по Каракумам, Забайкалью, по горам Центрального Кавказа и Центральной Азии, в состав сборной вошли спортсмены, которым 16-18 лет. Это студенты и преподаватели Казанского филиала Самарского Государственного Университета Путей Сообщения, педагоги и ученики МБОУ ДОД «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий» Московско-Кировского районов г. Казани.



Перейти в архив новостей
Полезные ссылки
Информационный портал Республики Татарстан по противодействию наркомании
© Copyright 2024
Разработка сайта:
компания ИТАЙЛ